Дорожная безопасность

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 2 месяца 2018 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за январь 2018 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 11 месяцев 2017 года

Листовка по ПДД для детей

Листовка Внимание-дети!  (для детей)

Листовка Внимание-дети! (для родителей)

Переходи дорогу безопасно!

1. Выбери безопасное место для перехода: подземный и надземный переходы, переход со светофором,переход,обозначенный "зеброй". Важное условие: ты должен хорошо видеть дорогу, и тебя должны хорошо видеть на дороге и справа, и слева.
  2. Остановись у края тротуара, немного отступив от бордюра – так, чтобы видеть приближение машин. Посмотри налево, направо, прислушайся. Убедись, что нет приближающихся машин.
  3. Убедись, что у тебя достаточно времени для перехода. Если ты на переходе со светофором, дождись зеленого сигнала. Начинай переход размеренным шагом под прямым углом к тротуару.
  4. Во время перехода продолжай наблюдать за проезжей частью. Будь внимателен и сосредоточен, не отвлекайся на посторонние дела и разговоры.