"23 февраля - праздник всех мужчин"

День защитника отечества или 23 февраля в детском саду – праздник серьезный. Если раньше мы прославляли службу в армии и каждый мечтал вырастить защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. 23 февраля в детском саду, скорее, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смело и отважно, а с другой стороны – привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

К 23 февраля мы подготовили веселое развлечение, в ходе которого дети пели песни, читали стихи на военную тематику, играли в спортивные эстафеты, например, «Доставь донесение», «Переправа через брод», «Собери военную технику». Девочки попробовали себя в роли медсестры, спасали раненых. Была разминка «Богатырская силушка». Дети с удовольствием отгадывали загадки о военной технике. Было весело и задорно. В конце праздника дети поздравили своих любимых пап. Девочки поздравили мальчиков поздравительными открытками.

СТАРШАЯ ГРУППА

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА