Снежная королева в 4 группе

"Весь мир -  театр, а люди в нем - актеры", - необосновательно утверждал В.Шекспир

Для зрителей театр - это волшебство, которое начинается, как правило, в дошкольном детстве.Впечатления от каждого посещения кукольного театра или театра юного зрителя память бережно хранит многие годы как самые яркие и запоминающиеся. Театр - это средство эмоционально- эстетического воспитания детей в детском саду.Театрализованная деятельность позволяет флрмировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость). Благодаря театру, ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражант свое собственное отношение к добру и злу.

В преддверии Нового года воспитанники подготовительной группы поставили театральное представление по сказке Г.Х.Андерсена "Снежная королева". Радости и восторга детей не было предела. Они окунулись  в волшебный мир сказки, а самой главное приняли участие.